Предоставление равноценного жилья при переселении из аварийного

Стоим на очереди(как малоимущие), дом аварийный под снос с 2012 года.

в жилищном комитете сказали дадут равноценное на равноценное. так как очередь не подошла. а на учете будем продолжать стоять дальше.

возможно ли это?

, Алена, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свой закон насчет получения квартиры по сносу дома. В Москве до 2014 г. было именно так как вам сказали. А после этого были внесены изменения в Закон от 2006 г. и очередникам стали давать по норме независимо от того сколько стоят они на очереди. Так что вам лучше уточнять у юриста в вашем городе как прописано в законе.