Могу ли я сменить принтер,если с момента покупки прошло 5 дней?

Купил принтер. Дома при установки сломались картриджи. могу ли я поменять принтер?с моменнта покупки прошло 5 дней.

, Вадим Викторович, г. Тольятти
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Картриджи это расходный материал. который напрямую не влияет на качество принтера, поэтому если Вы сломали картриджи, а сам принтер не пострадал, то поменять Вы его не сможете. Также, как правило, всегда прилагается инструкция по установке картриджей. Если поломка вызвана Вашим неправильным действием при установке и Вы повредили принтер, то это также не может быть признано браком самого аппарата. Думаю, что если Вы все же обратитесь в магазин, то он заберет принтер, проведет экспертизу поломки и откажет в ВАшем требовании об обмене или возврате.