Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Авторские права на мероприятие

С 2009 г. я организовал и провожу Фестиваль морской, "пиратской" и юмористической песни "Абордаж".

В 2012 г. это название использовали другие лица создав сайт с тем же названием, далее создав в интернете группу с таким же названием. Нарушены ли мои права как учредителя фестиваля "Абордаж"

11 Июня 2013, 02:19, вопрос №98640 Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Виктор!

     Не совсем ясно из Вашего вопроса зарегистрировано ли слово «Абордаж» в качестве товарного знака или знака обслуживания. Дело в том, что:

    Статья 1480. Государственная регистрация товарного знака
    Исключительное право на товарный знак признается и охраняется при условии государственной регистрации соответствующего товарного знака федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации (Государственный реестр товарных знаков), осуществляемой в порядке, установленном статьями 1503 и 1505 настоящего Кодекса.

    Если у Вас есть на руках свидетельство на товарный знак (точнее знак обслуживания в Вашем случае), то Вы можете преследовать в законном порядке лиц, использующих данный знак для обозначения услуг, аналогичных Вашим. 

    С уважением. Александр.

    11 Июня 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats