Размер налога при продаже квартиры, поступившей в собственность в этом году

Здравствуйте! Прошу помочь рассчитать примерный размер налога государству при продаже квартиры, поступившей в собственность в этом году (не купленной). Предположим, что продаю квартиру за 11млн, нанимаю риелтора за 150 тысяч, каков будет размер налога? И будет ли учитываться стоимость расходов на косметический ремонт квартиры перед продажей? Заранее спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Неважно за сколько вы нанимаете риэлтора, его вознаграждение на размер налога не влияет, так как же как и расходы на ремонт. Так как эти расходы не являются расходами, связанными с приобретением этой недвижимости.
Что касается расчета налога, у вас есть право использовать вычет в размере 1 млн. руб. Налог к уплате равен (11 000 000 — 1 000 000)*0,13 = 1 300 000 руб.