Как сохранить право на выплаты по сокращению при реорганизации предприятия?

Здравствуйте! На месте моей работы сменился собственник и руководство и будет меняться юридическое название организации. Если бы сокращение штатов происходило при прежнем названии, то нас должны были уведомить за 2 месяца, с этим ясно, но теперь нам будут предлагать уволиться по собственному желанию, а потом написать заявление о приеме на работу уже в другое ООО. Есть вероятность, что моей должности в новом штатном расписании не будет. Будет ли увольнение считаться сокращением и как мне лучше поступить, чтобы не потерять выплаты?

, Светлана, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это будет увольнение по собственному желанию, так как при сокращении заявление не пишется. Если сменился собственник, т.е.учредитель ООО не прекратила свою деятельность.