8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доверять юридической фирме,оплатив услуги?

Могу ли я довериться юридической конторе оплатив им 30 тыс руб за услуги но в случае не возможного исполнения по договору в одном из пунктов указано что исполнитель представляет клиенту гарантию в виде полного возвращения денежных средств связанных с обязательным разрешением спора не в пользу клиента.смогу ли я потом их вернуть??? Спасибо за внимание,у

, эдвард, г. Краснодар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Эдвард.

Выложите договор для ознакомления.

0
0
0
0
эдвард
эдвард
Клиент, г. Краснодар

Извените я не могу выложить,но пункт же я как есть так и написал.

Извените я не могу выложить, но пункт же я как есть так и написал.
эдвард

Необходимо смотреть договор. Юристы не могут в договоре гарантировать вынесение решения в пользу клиента, это противоправно, так как не зависит от них. Сам пункт нарушает основы законности и может быть признан незаконным, и никто вам ничего не вернет.

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Эдвард, здравствуйте!

Из буквального толкования данного пункта договора следует вывод о том, что юристы гарантируют Вам возврат суммы, уплаченной Вами юристам за услуги по представлению Ваших интересов в суде в случае, если спор будет проигран. При этом из данного пункта не следует вывод о том, что юристы гарантируют Вам положительный исход дела.

Тем самым юристы не только подтверждают, что они осознают свою моральную ответственность (тем самым подтверждают своё положительное реноме), но и добровольно возлагают на себя материальную ответственность за неблагоприятный для Вас исход дела вне зависимости от качества своих услуг.

В этой связи я не усматриваю никаких нарушений закона. Свобода договора.

Однако необходимо определить, является ли данная гарантия обязательной для юристов с точки зрения закона. Представляется, что нет.

Несмотря на то, что решение судом будет принято не в пользу заказчика, услуги исполнителем будут тем не менее оказаны и должны быть оплачены. Другое дело, что Вы не достигли того результата, на который рассчитывали.

В случае отказа юристов от возврата денежных средств у Вас будет иметься возможность обратиться в суд с иском о взыскании стоимости услуг. При этом Вы должны будете доказать, что исполнитель оказал услуги некачественно. действовал недобросовестно, неосмотрительно, не учёл позиций судов высших инстанций, а должен был учесть, не использовал определённые доказательства, которые имелись на момент рассмотрения спора, и так далее, и тому подобное.

Иного пути решения данного вопроса не усматриваю.

Следует подчеркнуть, что высказанная точка зрения является экспертным мнением, основанным на информации, изложенной в вопросе. В случае возникновения судебного спора окончательное решение по поставленным вопросам будет принято судом исходя из конкретных обстоятельств дела и доказательств, представленных сторонами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 08.03.2018