Считается ли, что юридическая компания выполнила свои обязательства передо мной?
Пришла на консультацию в юридическую компанию 15 марта 2024 года. Мой долг составлял примерно 650000рублей. Мне описали всю ситуацию так, что без проблем освободят меня от всех долгов с обязательным сохранение моего земельного участка( если бы меня не убедили в том, что он останется при мне, я бы не подписывала договор, естественно). По стоимости мне сказали, что я оплачиваю услуги юристов 175000 рублей, 25000 рублей за услуги финансового управляющего и 3500 рублей за доверенность, которую составлю на юристов, чтобы они могли представлять меня в суде.
Конкретно как будут сохранять участок не объяснили. Но всё звучало очень убедительно и потому я даже не подумала, что что-то пойдёт не так. Договор я подписала. Спустя время я узнала, что оказывается, для того, чтобы сохранить участок, юристы подготовили договор, в котором задним числом я будто бы продала свой участок кому-либо (моему доверенному лицу), с которым, как оказалось, нужно было потом судиться, но всё это формально, как объясняли мне. На это я не пошла, т.к таких людей у меня нет, кто бы согласился и было страшно, что всё оформляется задним числом, мало ли что. Далее, не зная как мне быть, т.к освобождение от долгов оказалось невозможным, без потери участка, я спросила какое есть решение. Мне предложили реструктуризацию. Объяснили, что составляется план и по нему я оплачиваю долги. Уже получается не то, что было обещано сначала. Я согласилась. Всё долго тянулось. В конце 2024 года я забеременела. Сообщила об этом юристам. Мне написали, что ничего страшного, будет составлен план реструктуризации и выплачивать я буду всё после декрета. На данный момент июнь 2026 года, дело всё ещё тянется. И только в этом месяце я узнала от финансового управляющего, что реструктуризировать мои долги не получится,т.к. снижен доход и реализации земельного участка не избежать (Юристы мне об этом не говорили, что такой исход дела. Всё время, пока тянется процедура, я задаю один и тот же вопрос, останется ли у меня земельный участок, они с уверенностью говорят, что да.) Потерять этот участок я не могу ни в коем случае. Если бы рассматривала такой вариант, то сама бы его продала и со всеми долгами рассчиталась. И теперь мне сообщают, что либо на торгах его продают, либо же я должна погасить весь долг перед кредиторами. А это получается, мне нужно найти человека, который возьмёт кредит и сможет погасить мой долг. Итог такой, что если я и найду такого человека, что вряд ли, то всё равно я выплачу все долги, но с процентом банка+оплатила деньги за работу юристов и потратила кучу нервов.
В договоре не прописано, что они сохраняют участок, но на протяжении всей процедуры они мне это внушали и вводили в заблуждение и я попала в безвыходную ситуацию. Считается ли, что юридическая компания выполнила свои обязательства передо мной?