8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли, что юридическая компания выполнила свои обязательства передо мной?

Пришла на консультацию в юридическую компанию 15 марта 2024 года. Мой долг составлял примерно 650000рублей. Мне описали всю ситуацию так, что без проблем освободят меня от всех долгов с обязательным сохранение моего земельного участка( если бы меня не убедили в том, что он останется при мне, я бы не подписывала договор, естественно). По стоимости мне сказали, что я оплачиваю услуги юристов 175000 рублей, 25000 рублей за услуги финансового управляющего и 3500 рублей за доверенность, которую составлю на юристов, чтобы они могли представлять меня в суде.

Конкретно как будут сохранять участок не объяснили. Но всё звучало очень убедительно и потому я даже не подумала, что что-то пойдёт не так. Договор я подписала. Спустя время я узнала, что оказывается, для того, чтобы сохранить участок, юристы подготовили договор, в котором задним числом я будто бы продала свой участок кому-либо (моему доверенному лицу), с которым, как оказалось, нужно было потом судиться, но всё это формально, как объясняли мне. На это я не пошла, т.к таких людей у меня нет, кто бы согласился и было страшно, что всё оформляется задним числом, мало ли что. Далее, не зная как мне быть, т.к освобождение от долгов оказалось невозможным, без потери участка, я спросила какое есть решение. Мне предложили реструктуризацию. Объяснили, что составляется план и по нему я оплачиваю долги. Уже получается не то, что было обещано сначала. Я согласилась. Всё долго тянулось. В конце 2024 года я забеременела. Сообщила об этом юристам. Мне написали, что ничего страшного, будет составлен план реструктуризации и выплачивать я буду всё после декрета. На данный момент июнь 2026 года, дело всё ещё тянется. И только в этом месяце я узнала от финансового управляющего, что реструктуризировать мои долги не получится,т.к. снижен доход и реализации земельного участка не избежать (Юристы мне об этом не говорили, что такой исход дела. Всё время, пока тянется процедура, я задаю один и тот же вопрос, останется ли у меня земельный участок, они с уверенностью говорят, что да.) Потерять этот участок я не могу ни в коем случае. Если бы рассматривала такой вариант, то сама бы его продала и со всеми долгами рассчиталась. И теперь мне сообщают, что либо на торгах его продают, либо же я должна погасить весь долг перед кредиторами. А это получается, мне нужно найти человека, который возьмёт кредит и сможет погасить мой долг. Итог такой, что если я и найду такого человека, что вряд ли, то всё равно я выплачу все долги, но с процентом банка+оплатила деньги за работу юристов и потратила кучу нервов.

В договоре не прописано, что они сохраняют участок, но на протяжении всей процедуры они мне это внушали и вводили в заблуждение и я попала в безвыходную ситуацию. Считается ли, что юридическая компания выполнила свои обязательства передо мной?

Показать полностью
, Таня, г. Москва

Здравствуйте 

Юристы обязаны были сразу обозначить риски (в т. ч. что при падении дохода реструктуризация невозможна и участок может попасть в конкурсную массу)

 отправьте официальную претензию. В ней чётко изложите факты (со ссылками на доказательства), укажите, в чём нарушение (введение в заблуждение, ненадлежащее информирование о рисках), и сформулируйте конкретное требование (вернуть деньги, компенсировать убытки). Установите разумный срок для ответа (например, 14 дней). Часто компании идут на урегулирование на этом этапе, чтобы избежать суда. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

Из Вашего рассказа: изначально было понятно, что участок Вы не сохраните и реструктуризация невозможна из-за отсутствия дохода.

По поводу расторжения договора с юристами и взыскания с них выплаченных средств — нужно читать формулировки в Вашем договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мы написали ей о том, что подадим заявление на не, не считается ли это за угрозу?
Мой молодой человек обратился на сайт по поводу дипломной работы, через какое-то время (26 февраля) ему в ВК приходит сообщение от некой Алины Лазаревой. Она присылает скрины обращения моего мч на вашем сайте и предлагает сделать работу дешевле, за 45.000₽. Мч устанавливает сроки до 10.06. Алина сразу просит пол стоимости, но по итогу сошлись на переодических платежах. Наработку диплома она отправляет только 8 июня, работа выполнена в ненадлежащем качестве. За время их общения, Алина просила доплатить сверху, на данный момент мч отдал за диплом около 70.000₽. Сам диплом так и не скинули. Алина практически игнорирует, только изредка отвечает, что скоро скинет, хотя завтра уже предзащита, а 26 сдача. Все чеки и переписка есть Можно ли подать заявление на Алину? Мы написали ей о том, что подадим заявление на не, не считается ли это за угрозу?
, вопрос №4986226, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арендовывала квартиру 2.5 года. Договор был заключен на 11 месяцев и больше не продлевался. Имеет ли он юридическую силу
Арендовывала квартиру 2.5 года. Договор был заключен на 11 месяцев и больше не продлевался. Имеет ли он юридическую силу сейчас? Бывшая хозяйка квартиры требует деньги сверх залога за клининг (клининг такой квартиры должен стоить +- 6к,она говорит, что он стоит 15к), отраву тараканов и за испорченный диван. (залог она не вернула). Скорее всего налоги она не платила за аренду, т. к. договор не продлевался.
, вопрос №4986079, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расторгаю договор с юридической компанией юк заря, по документам должны были вернуть деньги 16 числа, сегодня
Расторгаю договор с юридической компанией юк заря, по документам должны были вернуть деньги 16 числа, сегодня уже 18, они отмазывается, сначала 15 числа они попросили переписать заявление, нужно было указать что вернуть средства на карту третьего лица, я переписал, на следующий день 16 числа, они попросили дописать фио третьего лица в заявлении, я написал, спросил когда придут средства, ответили что как только рассмотрят заявление, на следующий день 17 числа скзаали что ждут платежного поручения от бухгалтерии, обещали сегодня прислать, спросил ближе к вечеру когда придут средства, ответили что сегодня, так и не пришли, сегодня захожу пишу что средства не пришли и увидел что сообщение вчерашнее они вообще удалили о том что придут средства
, вопрос №4983243, Даниэль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли считать, что юристы не выполнили обещаний?
Были проблемы с долгами. Как и многие, насмотревшись рекламы, решила банкротиться. Навязала свои услуги компания по банкротству, решила пойти на консультацию. Меня встретил очень располагающий и уверенный в себе сотрудник( как оказалось далее-руковолитель). Долгов у меня было +/-600000 рублей. Там мне расписали всё очень красиво, естественно. Всё, что сказали по итогу, это то, что я должна буду оплатить их услуги +/-200000 рублей, 25000 рублей фин.упр. и 3500 за доверенность, чтобы они могли представлять меня в суде. Главная проблема для меня состояла в том, что на мне числится земельный участок и самое главное я хотела его сохранить, т. к. он бабушкин, просто записан на меня. Логично же, что я могла его продать, причём за сумму гораздо большую, чем я должна банкам и рассчитаться с долгами. Но юристы, которые, как мне казалось, представляют мои интересы, заверили в том, что будет всё в порядке. Вся процедура длится уже более двух лет, я на данный момент в декрете. Всё время, пока длится процедура, юристы меня заверяли, что участок не будет реализован. Сказали, что будет составлен план и после декрета я буду рассчитываться с долгами, согласно установленному плану. И вот сейчас со мной связалась мой финансовый управляющий и объяснила, что т.к мой доход значительно снижен, реализации не избежать. Я готова на реструктуризацию, хотя изначально договор был на полное списание долгов. Конечно же я не подписала бы с ними договор, если бы знала во что ввязалась. Подскажите, какой есть выход из данной ситуации? Я понимаю, что можно выйти на мировое соглашение, то есть погасить долг разом. Но получается из-за этих юристов, я снова останусь в долгах, плюс оплатила их услуги, которые принесли только вымотанные нервы и вероятную потерю земельного участка. Можно ли считать, что юристы не выполнили обещаний? Их услуги были плачевны в полном объеме. А по итогу я в ситуации более плачевной, чем до подписания договора с ними. Так же интересует, можно ли рассчитываться с долгами после декретного отпуска или же единственный вариант в моем случае, чтобы кто-то за меня оплатил долг полностью? Помогите пожалуйста
, вопрос №4982073, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос такой считается ли это дтп ехал на велосипеде, обьехал лужу(были сумерки) и не заметил растянутый трос
вопрос такой считается ли это дтп ехал на велосипеде,обьехал лужу(были сумерки) и не заметил растянутый трос и повредил велосипед, или чем это считается, сразу подумал что это не дтп но в гаи сказали что дтп сразу не кого не вызывал посчитал что это не авария,пришел в гаи показал эти фотки сказал что это не авария и заявление ни какое не надо писать
, вопрос №4981977, денис, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026