8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если прошли сроки гарантийного ремонта телефона?

Здравствуйте!Я сдал в СЦ телефон по гарантии 10 июля 2015г.,прошло 45 дней,никаких результатов.Мне приходилось самому им звонить,узнавать результат.Они сказали,что ремонту не подлежит и они ждут какого-то подтверждения от производителя,чтобы я пошёл к продавцу.Продавец без этой бумаги не примет телефон(сеть DNS).После 45 дней я позвонил в СЦ,мне сказали,что надо ещё недельку подождать.Прошло больше недели и я 7 сентября 2015г. отвёз им претензию требованием уплаты неустойки,сказали рассмотрят в десятидневный срок.Вот уже и вместо 10 дней, 16 прошло,я опять позвонил,мне сказали,что вам позвонит директор,но увы...Заметьте,что они сами ни разу мне не звонили,не сообщали по электронке ничего о результате ремонта,хотя я оставлял свои координаты.Теперь я могу подать на них иск? Спасибо.

Показать полностью
  • 30-pretenzia-vozvrat-deneg-narushen-srok-rabot
    .doc
, Дмитрий, г. Курск
Андрей Росс
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Дмитрий, претензия составлена правильно, сейчас можете подготовить исковое заявление в мировой суд, все доки в двух экземплярах, что можете в иске требовать ко взысканию: стоимость телефона 1590 руб., компенсацию за моральный вред (в результате неправомерных действий ответчика испытывали стресс, нравственные страдания) обычно до 5000 т.р., на усмотрение суда, неустойку в размере 1% просите, но чтобы посчитали на день вынесения решения суда, штраф 50% от суммы присужденной судом (сами не считайте) размер штрафа на усмотрение суда. Приложите к иску копии всех доков, что прикладывали к претензии, плюс копию 1-й стр. сберкнижки, куда Вам по решению суда, будет перечислять деньги ответчик.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Курск

Большое Спасибо!Сегодня этим и займусь.Иск на СЦ ?

Похожие вопросы
Наследство
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
Как принять гараж в наследство в гаражном кооперативе без документа на собственность и прошел срок наследования?
, вопрос №4086441, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.03.2018