Как зарегистрировать брак с гражданином Украины?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хочу зарегистрировать брак с граж. Украины какие ему нужны документы и через какое время можно подать на РВП я россиянка с пропиской в Санкт-Петербурге

, вероника коваль, г. Санкт-Петербург
Заур Иранпур
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со статьей 12 СК РФ для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, достижение ими брачного возраста.

Брачный возраст устанавливается в 18 лет (ст 13 СК РФ)

Таким образом, для заключения брака вам необходимо совместно подать заявление в орган ЗАГС по месту жительства. А иностранному гражданину нужно представить из Украины справку о том, что у него отсутствует брак на территории Украины

После заключения и получения свидетельства иностранный гражданин может обратиться в миграционную службу для получения РВП без квоты.