Можно ли отказаться от кредита на косметические услуги?

Здравствуйте!при посещении мед.центра по "подарочному сертификату,меня обманом(обещая предоставить работу и пройти курс процедур в рассрочку),оформили на мое имя кредит.при этом у меня на тот момент были еще 2задолженности по кредиту и задолженность по квартплате.подписала по своей глупости,так как было большое психологическое давлениев течении часа.на работу устроили по стажерному договору(с1.09. по 1.10.) В итоге на 10день стажерства выгнали,осталась без работы ,нокредитом...помогите,как мне поступить.можно ли отказаться от кредита,если я не хочу проходить эот курс процедур(прошла только 1процедуру,которую могу оплатить наличными)на другие не ходила заведомо.

, наталья, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Конечно, без анализа всех Ваших документов говорить что-то сложно… Тем более писать… В любом случае, если услуга была навязана, то стоит обратиться с письменной жалобой с приложением к ней всех документов в Управление Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу (отдела по Вашему району).

Естественно, по результатам проверки можно дальше действовать вплоть до суда.

Если кредит еще Вами не получен, ну так откажитесь от него, подав соответствующее заявление в банк. Если что-то использовали — верните.