Можем ли рассчитывать на выплаты от водителя?

Добрый день. Человека сбила машина. Переходил в 20 м. от пешеходки. Водитель скрылся с места происшествия. У пострадавшего травма головы (трещина) и сломано бедро со смещением. Куда нам обратиться? Можем ли рассчитывать на выплаты от водителя? (водителя нашли через некоторое время)

, Алина Фанисовна, г. Казань
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алина Фанисовна!

Да, конечно, рассчитывать на возмещение вреда, причиненного ДТП, вы можете. Кроме того, с виновника ДТП следует требовать и компенсации морального вреда.

Для этого вам следует обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Если у вас возникли дополнительные вопросы по данной ситуации, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ярославль.