Что делать при требовании перенести забор, если дачный участок оформлен в собственность?

Добрый день!

Дачный участок оформлен в собственность, проведено межевание, имеется кадастровый паспорт. Председатель требует перенести забор, т.к. расстояние улицы между заборами равно 5,5 м. (а нужно, как он говорит , 6 м). Что делать?

, Елена, г. Самара
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Дачный участок оформлен в собственность, проведено межевание, имеется кадастровый паспорт. Председатель требует перенести забор, т.к. расстояние улицы между заборами равно 5,5 м. (а нужно, как он говорит, 6 м). Что делать?
Елена

А почему он с данным требованием обратился именно к Вам, а не противоположному соседу? И есть ли у него план застройки СНТ, где указано, сколько должна быть метров дорога?