Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в квартире,в которой не проживает должник?

Здравствуйте. Мой отец не оплачивает кредит, поручителей у кредита нет. Он прописан в квартире, но в ней не живет, и доли его нет. Имеют ли право прийти описывать имущество в этой квартире? И могут ли заставить меня оплачивать кредита отца?

, lololo, г. Челябинск
Мой отец не оплачивает кредит, поручителей у кредита нет. Он прописан в квартире, но в ней не живет, и доли его нет. Имеют ли право прийти описывать имущество в этой квартире?
lololo

Вам нужно написать заявление судебным приставам о том, что должник не проживает по месту регистрации и его имущества там нет. Иначе они могут прийти описывать имущество и потом вам долго и упорно придется исключать из описи свои вещи.

И могут ли заставить меня оплачивать кредита отца?
lololo

нет не могут, пока он жив