Можно ли вернуть товар обратно в магазин, если нашел дешевле?

Здравствуйте! Вчера вечером мне понадобился срочно перфоратор и я решил поехать в ближайший магазин и купил его. А сегодня в интернете я обнаружил, что во всех магазинах нашего города такая же модель перфоратора стоит как минимум на 1000 рублей дешевле (слишком большая разница). Могу ли я вернуть товар обратно, ссылаясь на необоснованно завышенную стоимость товара относительно других продавцов?

, Сергей, г. Воронеж
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей!

Вот на это ссылаться я бы не рекомендовал. Никто, скажем так, против вашей воли этот перфоратор вам не продавал. Если товар не имеет каких-либо недостатков, то вернуть деньги за него вы не можете.

К сожалению, и обменять на аналогичный вы его не сможете, так как перфоратор является технически сложным товаром бытового назначения, и обмен его на аналогичный при надлежащем его качестве невозможен.Основание: «Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ярославль.