8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка или иной документ?

Здравствуйте! Можно ли составить необычную расписку? Моя бабушка получает квартиру от Департамента жилищной политики, при этом улучшая свои жил. условия. В квартире остаются три человека (сын, сноха и внучка). Можно ли составить расписку или иной документ чтобы бабушка выписалась из квартиры где проживает?

19 июня 2012, 05:00, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Таких расписок быть не может, поскольку снятие с регистрации по месту жительства не зависит от каких либо расписок. Ваша бабушка не сможет зарегистрироваться в новом жилье без снятия с регистрации, либо ВЫ сможете предъявить иск в суд о признании ее утратившей право пользования и снятии с регистрации

19 июня 2012, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Если Вам необходимо обязательство Вашей бабушки о том, Что она выпишется из квартиры при получении жилья, то такую расписку составить можно.

В случае, если Вы желаете снять бабушку с регистрации сейчас без ее личного обращения в ЖЭК, то Вам необходимо сделать нотариальную доверенность на совершение такого действия.

Смогу Вам помочь в составлении расписки, доверенности.

С уважением Ф. Тамара

19 июня 2012, 07:23
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Является ли отсутствие копии паспорта или иного документа подтверждающего личность во второй части заявки основанием для отклонения?
223 ФЗ, поставщик ООО. В праве ли заказчик требовать от поставщика копию паспорта или иного документа, подтверждающего личность для подтверждения полномочий лица, подписавшего заявку на участие, а также подтверждения его прав на заключение договора? Данное условие прописано в документации закупки. Является ли отсутствие копии паспорта или иного документа подтверждающего личность во второй части заявки основанием для отклонения? В данном случае, подписант директор. Решение единственного участника, ЕГРЮЛ, устав, приказ о вступлении в должность — все это приложено ко 2 части заявки.
23 декабря 2020, 09:59, вопрос №2944338, Антон, г. Казань
4 ответа
Земельное право
Как оформить документ (расписку или иное)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру в многоквартирном доме. У продавца на землях общего пользования стоит гараж, а также в отдельном месте баня с участком. Соответсвенно, никаких документов на них нет, только устные заверения о принадлежности построек продавцу. Как быть при оформлении договора купли-продажи, а конкретно стоит ли на отдельной бумаге (раписка или иное) указать, что данные постройки (гараж, баня, теплица) были построены продавцом и переходят в пользование покупателю. 2 вопрос: Каким образом можно продать данные постройки, например соседу? Как оформить документ (расписку или иное)?
17 ноября 2020, 09:32, вопрос №2913223, Марат, с. Аскино
2 ответа
Семейное право
В связи с нововведением в ст.132 ГПК о уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление
Добрый вечер!В связи с нововведением в ст.132 ГПК о уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов . Правильно ли я поняла,что все ,что напишу Исковое заявление и копии документов к нему (передать третьим лицам),ответчику?Спасибо. Или можно обойтись только исковым заявлением.
10 ноября 2020, 18:54, вопрос №2908159, Маргарита, г. Казань
1 ответ
Наследство
На какой закон/постановление/приказ или иной документ может сослаться нотариус?
Здравствуйте. На данный момент у меня нет места жительства и нет возможности решить вопрос постоянного или временного места пребывания. На какой закон/постановление/приказ или иной документ может сослаться нотариус, отказывая мне в выдаче документов на наследство?
11 ноября 2019, 08:21, вопрос №2583403, Кира, г. Анапа
2 ответа
Земельное право
Можно ли нотариально заверить расписку или иной документ от соседа о споре по земельному участку?
Добрый день! Подскажите пожалуйства, можно ли нотариально заверить расписку или иной документ (если иной документ, то подскажите какой) от соседа о споре по земельному участку: он поднял свой участок и вода с его участка может стекать в мой двор, он собирается поднимать и тротуар возле дома, мы не хотим этого и хотим, чтобы он написал расписку и нотариально заверил, что это дк5лать не будет
01 октября 2015, 06:08, вопрос №992646, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2012