Лицензия С. Р. О

Добрый день.

В данный момент открываю строительную фирму ( ООО ) по продаже, монтажу и тех.обслуживанию кондиционеров.

В кодах ОКВЭД 29.23.9 и код 45.3 но не все.

В связи с этим возникает вопрос,нужно ли мне вступать в СРО, если моё ООО будет производить только тех. обслуживание и текущий ремонт и что мы не связаны с работой на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах.

Заранее спасибо!

, Александр Степанов, г. Санкт-Петербург
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Получение допуска СРО необходимо только для возможности осуществления определенного ряда работ. Если проведение таких работ не планируется, то в получении допуска нет необходимости.

Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Данные виды деятельности не требуют вступления в СРО, но, к сожалению, на практике складывается ситуация, при которой заказчики требуют наличия сертификата вне зависимости от соответствия видов деятельности и необходимости получения допуска.

В случае необходимости, или в случае возникновения дополнительных вопросов — Вы можете обратиться к нашему специалисту.