Что делать,если коллекторы угрожают забрать детей?

я задолжала 58 000 центру займов а они передали дело коректорам и говорят коректоры что б я оплатила сразу всю сумму или придут и отнимут детей а я платить отказываюсь могу платить только частями !что делать

, наталья, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте! Действия ( угрозы) коллекторов является неправомерными. В государственную думу внесен проект закона о привлечении к административной ответственности коллекторов за неправомерные действия. Фиксируйте угрозы на диктофон и пишите заявления в полицию, требуйте привлечения коллекторов к ответственности.

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар
придут и отнимут детей
наталья

Здравствуйте!

Не могут они так сделать. Нет для этого оснований:

Статья 69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.