Как правильно по закону сдать в аренду комнату?

хочу сдавать комнату,как правильно по закону это сделать,куда идти,какие документы надо взять,и какой процент платить государству на сдачу своей площади в аренду другим жильцам!

живу в коммуналке,мои 2 комнаты.в третьей проживают соседи,мои комнаты приватизированы.

и могут ли соседи мне помешать сдавать ?!имеют ли они на это права?!

, татьяна, г. Санкт-Петербург
хочу сдавать комнату, как правильно по закону это сделать,
татьяна

Заключить договор найма жилого помещения

куда идти, какие документы надо взять,
татьяна

Далее необходимо будет ежегодно сдавать декларацию о доходах в налоговую инспекцию

и какой процент платить государству на сдачу своей площади в аренду другим жильцам!
татьяна

13% от суммы, которую вы получите за год от сдачи в наем комнаты

и могут ли соседи мне помешать сдавать ?! имеют ли они на это права?!
татьяна

Нет, такого права у них нет. Их согласие на сдачу комнаты в наем не требуется

По ссылке решение суда по данному вопросу:

Магола Виолетта Олеговна

serpuhov.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=133238202&delo_id=1540005&new=0&text_number=1