8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за все неиспользованные отпуски и обращение с иском в суд

Добрый день!Очень нужна помощь специалистов в вопросе касающемся выплаты компенсации за все неиспользованные отпуска при увольнении. 25.08.2015г.уволилась,но при увольнении ИП отказался КАТЕГОРИЧЕСКИ выплачивать компенсацию,которая полагалась за 2010г.-2015г.Я написала исковое заявление в районный суд о взыскании компенсации за все неисп.отпуска,приложив все необходимые расчеты.Мировой судья потребовала предоставить ДОКУМЕНТЫ,на основании которых я делала расчет(труд.договор,справка 2НДФЛ,график отпусков,табель рабочего времени и т.д),заверенные ответчиком.Дело в том,что у нас за это время отдел кадров почти не вел документы,полная халатность,отпускали в отпуск лишь по графику отпусков и были лишь табели рабочего времени,приказы на отпуск не составлялись(((Я написала руководителю о предоставлении копий всех документов,он же мне ОТКАЗАЛ!!!Суд уже 29 сентября,я осталась без документов,он же сказал,что за это время подделает все документы как ему будет выгодно!Как мне защитить себя?Как прийти в суд без доказательств,заверен.копий документов?Заранее благодарна за Ваш ответ.Лана.

Показать полностью
  • ходатайство
    .doc
, Светлана, г. Кемерово
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Я написала руководителю о предоставлении копий всех документов, он же мне ОТКАЗАЛ
Светлана

Просите суд истребовать данные документы, в связи с тем, что вам он отказывается предоставлять А просили письменно или устно?

он же сказал, что за это время подделает все документы как ему будет выгодно!
Светлана

А это уже ст 327 УК РФ — подделка документов.

Помните, что все заявления должны быть написаны Вами с Вашей подписью, и приказы на отпуск так же должны быть с Вашей подписью.

Как мне защитить себя?
Светлана

Если он все таки предоставить документы, просите суд провести почерковедческую экспертизу в док-во того, что документы поддельные и сразу заявление в полицию на фальсификацию. И пусть подумает дальше стоит ли и можете так ему и сказать, что напишите заявление в полицию

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кемерово

Нет,я отправила ему письменное заявление по месту работы,но там даже не поставили отметку на моем экземпляре ,что получили.Тогда я отправила ему еще почтой ценным письмом с описью и уведомлением на всякий случай,т.к он в суде скажет,что ничего не получал!!!Подскажите,а в каком порядке я должна буду написать в суд ходатайство об истребовании необходимых документов у работодателя?Я могу это сделать завтра?А,как передать в суд,кому?Огромное спасибо за ваш подробный и профессиональный ответ.Лана.

Тогда я отправила ему еще почтой ценным письмом с описью и уведомлением на всякий случай, т.к он в суде скажет, что ничего не получал!!!
Светлана

Совершенно верно, а так у Вас будет уведомление о том, что он получил данное письмо, ну или отметка о том, что отказался получать

Подскажите, а в каком порядке я должна буду написать в суд ходатайство об истребовании необходимых документов у работодателя?
Светлана

Письменно, с просьбой истребовать документы в связи с ем, что вам данные документы не предоставили

Я могу это сделать завтра?
Светлана

Можете, либо же на самом заседании

А, как передать в суд, кому?
Светлана

В канцелярию, где изначально иск подавали в тот отдел

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Светлана, поддерживаю мнение Виолетты Олеговны о необходимости заявления ходатайства об истребовании доказательств у ответчика (ст. 35, ч. 2 ст. 57 ГПК РФ). Заявить это ходатайство желательно до начала судебного заседания.

Также судье нужно аккуратно и желательно письменно напомнить, можно прямо в ход-ве об истребовании доказательств, что в силу характера возникшего спора и исходя из положений статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, процессуальная обязанность по доказыванию факта выплаты заработной платы работнику в полном объеме возлагается на работодателя (абз. 7 ч. 2 ст. 22 ТК РФ). (Источник: Определение Верховного Суда РФ от 24.05.2013 N 41-КГ13-9).

У вас есть вообще какие-нибудь документы о том, что вы работали у этого ИП, на 29 сентября назначено рассмотрение дела или подготовка к его рассмотрению?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Кемерово

Спасибо Вам за ответ.Да,я работала по трудовому договору 13 лет.На 29 сент.пока подготовка к рассмотрению дела...Я не знаю,как мне подготовится,ведь я опять осталась без документов(((Я точно проиграю этот суд(((

Не надо себя так настраивать. Суд это такое же земное учреждение как и все остальные, и судьи такие же люди как все вокруг. Ведите спокойно и уверено, на подготовке, кратко и без подробностей поддержите заявленные требования, заявите ходатайство об истребовании доказательств у ответчика, излишних эмоций на высказывания ответчика и его документы не выражайте, требования поддерживайте и ни в коем случае от иска не отказывайтесь. По результатам подготовки отпишитесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке
Доброе время суток! Купили квартиру по переуступке, долгострой, все шаги прошли. Застройщик объявлен банкротом. Получили письмо о компенсации. При покупке оплачивали наличными, получили расписку и договор о переуступке. Сейчас с нам требуют чек о первого дольщика о подтверждении его платежа, у нас его нет, мы живем в другом регионе прошло 11 лет, как говорит представитель конкурсного управлчющего , что документов по застройщику может не быть. Нам сказали что если мы не подтвердим первоначальную оплату покупателя нам откажут в компенсации. Все годы судебных тяжб, мы были и в списках дольщиков, и связь с нами была.Что нам делать, как подтвердить что наш продавец оплатил, и сто это не мошенничество со стороны юриста?
, вопрос №4049845, Галина, г. Хабаровск
Трудовое право
Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
В апреле предстоит увольнение, в течение последнего года была 6 месяцев на больничном. Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4049799, Валентина, г. Москва
Нотариат
У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств
Здравствуйте. У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств. Обратились к натариусу сказали такую довериность они не дают.
, вопрос №4049670, Ольга, г. Владивосток
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
900 ₽
Недвижимость
Я правильно понимаю ему откажут в иске?
Здравствуйте, дано: был суд в 2004 году по забору жильцов многоквартирного дома, о сносе. Приставы вынесли решение о сносе. Это со слов судьи то что она нашла в архиве. Но также исполнительное производство не было исполнено, забор оставили. Оставили не просто так, так как скорее всего была апелляция которую суд найти не смог о законности нахождения забора. Забор огораживает территорию дома и придомовую территорию, защищает жильцов от проникновения посторонних во двор. Это частный многоквартирный дом. Прошло 10 лет уместна ли ст. 196 ГК РФ срок исковой давности насчитывает три года; - максимальный срок рассмотрения подобных дел составляет десять лет; - времяисчисление начинается с того момента когда владелец узнал о факте нарушения прав собственности; - в том случае если срок исковой давности истек, тогда забор не смогут снести? Согласно ч. 3 ст. 173, ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Основание тоже. Просто подал гражданин повторно иск о незаконности забора? Я правильно понимаю ему откажут в иске? Опирается на это решение 2004 года якобы о сносе
, вопрос №4048414, София, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018