8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неоднократную кражу с проникновением в чужое жилье?

Добрый день. Помогите с ответом пожалуйста. Что грозит преступнику за такие деяния? Неоднократная кража с проникновением в жил. имущество.

, Артем, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если подразумевается кража с незаконным проникновением в помещение, то ответственность за неё предусмотрена ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с незаконным проникновением в жилище наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если преступлений много, то наказание будет назначено по совокупности преступлений по правилам ст. 69 ук. В любом случае окончательное наказание по совокупности не может превышть более чем на половину срок наказания по самой 158. Т.е. по 158 ч.3 ук максимальный срок наказания — 6 лет, значит по совокупности он не может быть более 9 лет лишения свободы. Это максимум

Если признает вину и выберет особый порядок судебного рассмотрения, то от этого срока максимум снизится на треть. Если вернёт добровольно всем похищенное — ещё на треть от того что получилось в особом порядке.

Может условно, может реально. Это решит суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 09.03.2018