8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при поступлении в учебное заведение

Доброго времени суток!

Мой вопрос состоит в следующем: я сейчас работаю, но, в связи с поступлением в аспирантуру, хочу уволиться. Читала, что при выходе приказа о зачислении в учебное заведение увольняться можно одним днём (не предупреждая работодателя за две недели). Применим ли данный пунк в моей ситуации?

Заранее спасибо.

23 сентября 2015, 18:51, Людмила, г. Саранск
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте!

ч.3 ст.80 Трудового кодекса РФ: В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Эта норма применима и в Вашем случае, ссылайтесь на нее в заявлении об увольнении.

23 сентября 2015, 20:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Во сколько учебных заведений я могу подать заявления?
здравствуйте, во сколько учебных заведений я могу подать заявления на поступление? я слышал, что 5 в ВУЗы, а если я хочу подать один вариант в колледж, то этот вариант входит в 5 учебных заведений или уже нет?
22 июня, 19:12, вопрос №3058865, Игорь, пгт. Погар
1 ответ
Военное право
Как поступить в высшее военное учебное заведение после службы в армии и гражданского образования?
Доброго времени суток! Меня зовут Денис, мне 19 лет, на данный момент я прохожу обучение по очной форме в университете (бакалавриат юриспруденция)- 2 курс, в своем городе, срочную службу в армии еще не проходил. Учусь не на бюджете. Суть вопроса заключается в следующем: Смогу ли я, после окончания бакалавриата (причем не важно как, после армии,либо сразу же) ,поступить в высшее военное учебное заведение, чтобы стать офицером. Поскольку знаю, что почему-то закон: "О воинской обязанности и военной службе" и ряд других законов весьма ограничивают граждан, получивших "первое"- гражданское образование и даже прошедших военную срочную службу в вопросе о поступлении в Военные учебные заведения, для получения второго высшего образования. (и еще нюансы, в приписном категория а1 - это значит, что я могу пойти служить в элитные войска, слышал, что есть какие то привилегии для солдат-призывников при поступлении в Военные Вузы). (PS: Желание стать кадровым офицером - не дает покоя, не судите строго, не было возможности поступать в военный вуз изначально, а сейчас не могу уйти не закончив бакалавра...спасибо за внимание! Жду ответа..)
20 октября 2017, 21:38, вопрос №1787105, Денис, г. Москва
3 ответа
Военное право
Поступление в высшее военное учебное заведение
Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу поступить в высшее военное учебное заведение. На что я могу рассчитывать? Я нашел: Кто может поступать в высшее военно-учебное заведение? В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения • граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; • граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву,– до достижения ими возраста 24 лет; • военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы Минобороны России для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой,– до достижения ими возраста 27 лет; • граждан из числа студентов, окончивших четыре курса федеральных государствен- ных образовательных организаций высшего образования по специальностям 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 32.05.01 Медико-профилактическое дело В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на об- учение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование до достижения ими возраста 30 лет. То есть полное военно-специальное образование мне не дадут получить?
26 июня 2015, 12:57, вопрос №885033, Илья, г. Узловая
1 ответ
Все
Увольнение из учебного заведения до окончания учебного года
Доброе утро,подскажите пожалуйста,имею ли я право,уволится из учебного заведения до окончания учебного года?
26 января 2015, 07:08, вопрос №702512, Олеся, г. Ртищево
1 ответ
Защита прав работников
Блокирование попытки увольнения из учебного заведения
Я, военный пенсионер, являюсь руководителем подразделения в учебном заведении. Это подразделение вместе с рядом других таких же подразделений подчиняется общему начальнику, который, в свою очередь, подчиняется руководителю учебного заведения. Зарплата сотрудников подразделения, в том числе и моя, формируется только за счет прибыли, полученной в результате проведения занятий с обучаемыми. С начала этого года наши дела шли все хуже и хуже, и на счету подразделения средств оставалось все меньше с каждым месяцем. Наши зарплаты устойчиво таяли. Дошло до того, что в конце февраля на нашем счету оставалось всего несколько тысяч рублей. В этот момент я принял решение взять отпуск без сохранения заработной платы в надежде на то, что весной все же удастся наладить дела, и подразделение, таким образом, протянет некоторое время, его не расформируют и не выгонят с занимаемых площадей. Мой отпуск за свой счет продлился пять месяцев. За это время положение дел только ухудшилось. Занятий, а значит и прибыли, было мало, а оставшиеся сотрудники получали зарплаты, в результате чего тот небольшой плюс, который был на момент моего ухода в отпуск, превратился в большой минус. То есть, в настоящее время подразделение оказалось с большим долгом, сформировавшимся за это время. Не видя смысла продолжения такой трудовой деятельности, я написал заявление об увольнении и прибыл с ним к своему начальнику, зарплата которого также формируется из прибылей моего подразделения и подразделений, аналогичных ему. Без его визы на моем заявлении я не могу пойти в отдел кадров, получить обходной лист и уволиться. Этот начальник отказался ставить свою визу, мотивируя тем, что за моим подразделением числится должок и, пока я не решу вопрос с его погашением, он не даст добро на мое увольнение. Сказано было также, что в случае моего увольнения мои бывшие подчиненные будут считать, что я влез в их карман, потому что после моего ухода долг повиснет на них. Также он рекомендовал мне предложить способ погашения долга подразделения, например, распределить на всех сумму долга и оплатить свою часть из личных средств. В результате такого моего шага он обещал подписать мое заявление. Еще он посоветовал мне собрать сотрудников моего подразделения, пригласить его и обсудить сложившуюся ситуацию, надеясь, видимо, получить от них моральную поддержку, осуждение моего безнравственного поведения и услышать их мнения о способах погашения долга. Возникает ряд вопросов. 1. Вправе ли начальник не подписывать мое заявление? 2. Какие нарушения допустил мой начальник или он сделал все обоснованно? 3. Когда и к кому я могу обратиться с жалобой о том, что мой начальник не подписывает мое заявление? 4. Несу ли я ответственность за долг, сформировавшийся в подчиненном мне подразделении во время моего юридически правомерного отсутствия? 5. Обязан ли я предпринять меры по погашению долга, если да, какие именно? 6. В течении какого срока с момента подачи заявления об увольнении мне обязаны выдать трудовую книжку? 7. Существует ли для меня как военного пенсионера обязательный срок в две недели отработки, прежде чем мне будут обязаны выдать трудовую книжку? 8. Каков оптимальный порядок моих действий в сложившейся ситуации?
09 июля 2014, 15:10, вопрос №497477, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2018