8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочный и бессрочный трудовой договор

Мне 56 лет, пенсионер по возрасту. Дали документы на переоформление бессрочного договора на срочный на 8 месяцев без выплат. Законно ли это?

15 января 2012, 09:00, АЛЕКСАНДРА Осипова, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Ваш работодатель не прав.

Согласно ст. 59 Трудового кодекса РФ срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон с поступающими на работу пенсионерами по возрасту.

Конституционный суд Российской Федерации в своем Определении № 378-О-П дал разъяснение по вопросу применения ст.59 ТК РФ при заключении срочного трудового договора с пенсионером

Конституционный Суд пришел к выводам, что срочный трудовой договор может заключаться только с теми пенсионерами, кто только поступает на работу.

С пенсионерами срочный трудовой договор может заключаться, только если обе стороны добровольно приняли такое решение.

Таким образом, никто не лишает пенсионера права договориться с работодателем и о заключении обычного (бессрочного) договора.

Кроме того, у работодателя согласно ТК РФ отсутствует право переоформить трудовой договор, заключенный с работником на неопределенный срок, на срочный трудовой договор (равно как и расторгнуть трудовой договор) в связи с достижением этим работником пенсионного возраста и назначением ему пенсии.

Вы вправе обжаловать в суд решение работодателя без вашего согласия перезаключить договор с бессрочного - на срочный.

В противном случае, если судом будет установлено, что согласие работника на заключение такого договора не являлось добровольным, суд применит правила договора, заключенного на неопределенный срок.

Не переоформляйте договор.

Вы вправе обратится за защитой своих интересов в прокуратуру и в суд.

15 января 2012, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Я так понимаю, в одностороннем порядке никто Ваш договор не прекращал и не переоформлял на срочный. Просто Вам предложили сделать это в добровольном порядке.

Само по себе предложение является законным. Вы и Ваш работодатель вправе прекратить трудовой договор по соглашению сторон и заключить срочный трудовой договор по соглашению сторон.

НО... это касается только добровольного соглашения

Вас никто не вправе принудить к подписанию данного соглашения и переоформить договора в одностороннем порядке.

Если Вы против (советую Вам отказаться), то законного способа сделать это без Вашего участия нет.

Вежливо откажите и предупредите, что со своими правами знакомы и в случае их нарушения будете их защищать всеми дозволенными методами.

С уважением, Евгений

15 января 2012, 10:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться оформления бессрочного трудового договора и должностной инструкции?
Добрый день. Устроилась в организацию на декретною должность, так как свободной должности не было (со мной был заключен срочный трудовой договор на срок отпуска по уходу за ребёнком предыдущего работника). Но в это время как раз увольнялся сотрудник и организация должна была кому то передать обязанности этого сотрудника. Передали эти обязанности мне, но по идее если я устроена на декретной должности, я должна выполнять обязанности сотрудника который ушел в декрет. Должностной инструкции у меня нет, в договоре обязанности не прописаны (есть ссылка на должностную инструкцию, КОТОРОЙ У МЕНЯ НЕТ, и меня с ней перед заключение договора не ознакомили. После того как освободиться место на основную должность, со мной должны были перезаключить трудовой договор (уже бессрочный), но этого не сделали, так как на место уволенного сотрудника взяли другого работника (т.к. этот работник якобы приходил устраиваться раньше меня) но обязанности эти выполняю я! То есть я сейчас выполняю кучу обязанностей, которые у меня нигде не прописаны. а зарплату я получаю, как прописано в трудовом договоре (то есть за один участок работы, а выполняю я обязанности двух участков как минимум!). Уже около трех месяцев мне обещают оформить все как надо, но постоянно откладывают. Подскажите пожалуйста, как мне добиться, что бы меня устроили нормально, по бессрочному трудовому договору "не на декретную должность", с обязанностями которые прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции, а также как добиться того что бы с меня сняли кучу обязанностей, которые не где даже не прописаны ? Я прекрасно понимаю, что все что они делают не правомерно!
05 февраля 2020, 09:30, вопрос №2673570, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Переквалификация бессрочного трудового договора в срочный
Работодатель внес изменения в штатное расписание, а именно заменил должность художественного руководителя театра (которую я занимала по бессрочному трудовому договору) на должность главного режиссера. Уведомлением от 01.04.2019 работодатель уведомил меня, что с 01.06.2019 должность художественного руководителя театра заменена на должность главного режиссера и предложил мне заключить доп.соглашение о переводе на должность главного режиссера, о переквалификации первоначального бессрочного трудового договора в срочный договор не указал. Я согласилась на указанный перевод. После чего работодатель составил доп. соглашение о переводе меня на должность главного режиссера сроком до 24.12.2019. Правомерны ны ли действия работодателя
10 декабря 2019, 13:51, вопрос №2615949, Ольга Сергеевна Шабаева, г. Саратов
11 ответов
Все
Срочный и бессрочный трудовой договор
Я был принят на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. В последний день моего договора меня вызывают в отдел кадров и заключают новый срочный договор на 3 месяца. По истечении этого срока я иду в отдел кадров чтобы узнать насчет договора, а мне говорят, чтобы я продолжал работать. Как это всё понимать?
22 февраля 2015, 18:35, вопрос №736638, Вадим, г. Нижний Новгород
3 ответа
Трудовое право
Срочные и бессрочные трудовые договоры
Какие есть различия прав и гарантий работника, заключившего срочный трудовой договор и заключившего бессрочный трудовой договор? Заранее спасибо.
11 декабря 2014, 19:42, вопрос №651266, Ксения, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Заключение и отмена трудовых договоров
Доброго времени суток! Я Работал с 2000 по 2012,по бессрочному трудовому договору(рабочим), после бытовой травмы написал заявление на легкий труд и меня перевели на другую должность(инженером), на срочный трудовой договор, хотя я просил в заявлении на бессрочный трудовой договор. Договор перезаключался пару раз, и каждый раз не бессрочный а срочный(на год) договор. В конце этого года(2013), после ухудшения отношений с работодателем, меня перевели без моего согласия на другую должность, с изменением условий(в трудовом договоре четко изменилось структурное подразделение). Теперь, после того как я подал иск в суд, мне прислали документы о том, что мне "предоставили прежнюю работу рабочим", и требуют выходить на работу по должности, которую я занимал до травмы 2012года(рабочим). Прав ли работодатель? Разве не должен был мой срочный договор перейти в бессрочный. Разве может работодатель прекратить срочный трудовой договор и "предоставить мне прежнюю работу"?
04 февраля 2014, 13:27, вопрос №360737, Цикунов Владимир Анатольевич, г. Томск
23 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2013