156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Необходимо ли посещать работу во время преддипломной практики?

Здравствуйте! Интересует такая деталь.

В феврале следующего года ухожу на преддипломную практику, которая длится 4 месяца.

Работаю на заводе, эту практику буду проходить там же.

Нужно ли будет ходить на работу в эти 4 месяца?

В университете сказали что выдаётся справка и ходить на работу не нужно.

Если я не ошибаюсь в год выделяется 52-54 учебных дня (дни которые оплачиваются когда сотрудник уходит на учебную сессию)

23 Сентября 2015, 18:57, вопрос №984823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с ТК РФ (ст. 173) работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка, в том числе, для:

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования.

Как видите преддипломной практики здесь нет, так что нужно ее проходить и на работу ходить.

Удачи Вам!

23 Сентября 2015, 19:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут