Как восстановить требуемый ордер на проживание?

Моя дочь проживает в жилье, которое было получено от государства в 1982 году. Договор соцнайма не заключался. Теперь при обращении в жилищный департамент для заключения договора соцнайма у нее требуют ордер, которого нет ни у нее, ни в администрации, ни в ЖЭКе. На этом основании ей было отказано в заключении договора.

Как можно восстановить требуемый документ?

Как быть в такой ситуации?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Вам необходимо запросить данные в Росреестре, а также местной администрации (ввиду того, что ранее учетом прав на объекты недвижимого имущества занимались органы местного управления) о зарегистрированных правах на данную квартиру, а также о переходе прав на нее. Далее, в зависимости от того, какие данные будут по выпискам возможно будет через суд устанавливать право собственности, как вариант, в силу приобретательной давности

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

В 1992 году было принято решение администрации о выделении в самостоятельные наниматели и переоформлении ордеров. Ордер на мою дочь Тарамонову Светлану не был своевременно получен, т.к. она продолжала проживать на той же самой площади. Другие 2 нанимателя получили ордера и затем приватизировали свое жилье. Будьте добры, укажите какой документ надо запрашивать у администрации, если ордер на жилплощадь Тарамоновой Светланы был оформлен администрацией , но не выдан. Очень признательна Вам за ответ.