Можно ли подать в суд для признания себя банкротом?

Здравствуйте,дело такое.Я ХОТЕЛ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗАКОНОМ О ПРИЗНАНИИ БАНКРОТОМ ФИЗ ЛИЦА,ТО ЕСТЬ МЕНЯ.Нахожусь временно без работы,в трёх банках кредит и у просрочка по кредитам так как платить нет возможности.Своего жилья нет,проживаю на жил площади гражданской супруги,прописан совсем у чужого человека и в другом месте.Могу ли я подать в суд с 1-го октября на признания меня банкротам? Спасибо большое.

  • aMN1Bi4Gm_s
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Виталий.

Сможете, только учтите, что вам понадобятся средства на проведение процедуры банкротства, точно сказать сумму сложно (нет практики), но исходите из 50 000 рублей.