8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать,что супруг не принимал наркотики?

Здравствуйте!Я,Моренкова Екатерина Игоревна 1985 г.р.,прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.Мой муж Огарков Сергей Владимирович 17 ноября 1983 г.р. капитан,в/ч 75117,инженер-испытатель,добровольно проходил проверку 26.06.2015 г. на употребление наркотических веществ,тест показал положительный результат на наличие морфиной группы,в тоже время наркотического опьянения при освидетельствовании не выявили.Дело в том,что мой муж не пьет,не курит и никогда в жизни не употреблял наркотики ни в каком виде.Комендатура анализы отправила в Архангельск в лабораторию,и его заверили,что придет подробный результат-откуда это вещество,его командир части обещал,что во всём соответствующие органы разберутся, мы никуда не стали обращаться и сами выяснять.Спустя 2 месяца пришел ответ,в заключении описано,что обнаружены кодеин,морфин,и не пояснено,откуда это вещество. Командир части полковник Степыко М.А. направил мужа на ВВК на предмет годности к военной службе.Результат:А- годен.Назначенная аттестационная комиссия решила "не увольнять".Однако командир принял решение уволить моего мужа с формулировкой:"несоблюдение условий контракта",в беседе с моим мужем заявил,что его не интересует,откуда взялись эти вещества,лично считает,что мой муж принимал наркотические вещества,и ничего не предпринял,чтобы себя оправдать.Конечно же мы искали информацию о похожих случаях.Дело в том,что муж в день перед тестом утром ел булку с маком.Нашли в интернете,что при употреблении булки с маком возможен положительный результат на морфин,кодеин,и об этом говорит Главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн в передаче "Главная Дорога",а также есть множество журналистских статей на тему маковых булочек.На Космодроме это не первый случай с положительным тестом на морфин.Муж служит здесь с 2006 года без взысканий и выговоров,прошел проверку нарколога,психиатора.Характеристики положительные. Что нам делать, как доказать что муж не принимал наркотики

Показать полностью
, Екатерина, г. Воронеж
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства дела. Из Вашего вопроса не следует, что командир законно представил Вашего мужа к увольнению или представит.

При положительном решении аттестационной комиссии «не увольнять», отсутствии взысканий и положительных письменных характеристиках, увольнение по указанной статье: «Невыполнение условий контракта со стороны военнослужащего» вряд ли можно признать законным и обоснованным.

Наличие в единичном тесте наркотических веществ или их следов при отсутствии материалов разбирательства не свидетельствует о невыполнении военнослужащим условий контракта, нарушении им воинской дисциплины, совершении административных правонарушений или преступлений.

Вполне возможно что проблемы с реактивами или просто что-то подмешали в тесты.

Срок обжалования приказа об увольнении 3 месяца. Обжаловать в порядке, предусмотренном Кодексом об административном судопроизводстве.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ.

Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер! Екатерина, положительный тест на наркотические вещества может быть и в том случае, если ваш супруг элементарно посещал стоматолога перед этим и ему вводили наркоз, далее если у вашего супруга были операции под общим наркозом. В общем смысл в том, что наркоз ( в зависимости от того, какой он был местный или общий) имеет разные сроки вывода из организма.

Попробуйте съездить к платному врачу и сдать там анализы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Военное право
Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ)
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.Кратко о проблеме: Здравствуйте. Моему супругу на ВВК поставили категорию Б, негоден к службе к ВДВ.(Служит в части ВДВ). У него несколько хронических заболеваний.Подагра, хронический подагрический полиартрит. Непрерывно рецидивирующее течение. Хронический эрозивный гастродуоденит. Протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела позвоночника. После заключения ВВК опять обострение. Армейскую обувь носить не может из-за подагрических тофусов на лодыжках. Его перевели из ПДР в ДШБ в той же части без предупреждения и не уведомили об этом, не дождавшись утверждения ВВК.
, вопрос №4095484, Клиент, г. Саратов
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018