388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеют ли право описывать имущество чужих людей по месту временной регистрации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если имеется временная регистрация у посторонних людей, а я являюсь должником в банке. Имеют ли право описывать имущество чужих людей про месту временной регистрации, если я там не проживаю?

23 Сентября 2015, 09:20, вопрос №984026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
248
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, в соответствии с законом об исполнительном производстве аресту подлежит имущество являющееся собственностью должника. Временная регистрация не является основанием посещения приставами этого адреса. Заключите договор найма с собственником жилого помещения и представьте его приставам. Число на договоре должно быть дня на три ранее регистрации.

23 Сентября 2015, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Томск

Нет банк ещё не подал в суд, он угрожает что прийдет по всем адрессам заявленным дожником и опишет имущество сам, служба взыскания задолжности!!!

23 Сентября 2015, 09:44
248
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате

Сам, банк этого не имеет право делать. Только по решению суда и при наличии Постановления службы судебных приставов. Это психологическое воздействие на вас. Просто не пускайте их и всё. Только по решению суда, иного законодательство не предусматривает.

23 Сентября 2015, 09:46
Светлана
клиент, г. Томск

А вот ещё такой вопрос: я написала обращение в банк с просьбой пойти мне на встречу что бы начала выплачивать задолженность в размере 500 руб в месяц, так как больше просто нет возможности, так как сижу в декрете по уходу за ребёнком и живу на пособие 4000 руб. Но банк отказал, сумма выставлена 150000 руб. и требуют погасить в полном объёме. Обьяснив им что нету возможности найти такую сумму, могу только каждый месяц по 500 рублей платить. не идут на встречу. Что делать???

23 Сентября 2015, 09:55
248
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате

Подайте письменное заявление в банк (соответственно в двух экземплярах, один оставьте у себя с отметкой об отправке) о реструктуризации долга и дождитесь ответа. Потом отсканируйте ответ и направьте мне на электронку.

23 Сентября 2015, 10:13
Светлана
клиент, г. Томск

я уже написала, но они мне отказали. Было сказано что в пересмотрении графика платежей и суммы погашения отказано так как нет для этого видимых причин! и меня обязуют в течении месяца выплатить полную сумму долга в размере 150000 тыс.руб. и куда дальше идти я не знаю...

23 Сентября 2015, 10:25
248
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате

Ждите от них иск о взыскании задолженности. в судебном заседании предоставьте обязательно это заявление и пусть в суде объяснят те видимые причины отказа. Поступит иск в ваш адрес, вышлите мне его, помогу вам написать возражения.

23 Сентября 2015, 10:29
Светлана
клиент, г. Томск

Они подают в суд без моего присутствия, и не какой повестки не приходит. Остается только ждать судебного решения и решать вопрос с судебными приставами я так понимаю?!!! а это время долг за счёт штрафов будет увеличиваться... я всё правильно понимаю?

23 Сентября 2015, 10:39
248
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате

вы всё правильно понимаете. Только не понятно, почему повестка не приходит?

23 Сентября 2015, 10:44
Светлана
клиент, г. Томск

Я с ними разговаривала на эту тему, объясняют тем что все заседания проходят в закрытом виде без присутствия ответчика и решение выносится не в пользу ответчика. Цитирую: "это дело 15 минут вас не кто не о чем спрашивать не будет!!!" так мне ответили в банке.

23 Сентября 2015, 10:48
248
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате

Вас банк вводит в заблуждение. Никаких закрытых судебных заседаний нет, это только в уголовном судопроизводстве. Потребуйте у них копию иска, письменно. Если вас не вызовут в суд, это будет основанием к отмене решения суда. У нас в судопроизводстве принцип состязательности и открытости. Вас обязательно будут слушать и более того, вы можете заявить о снижение штрафных санкций и суд исходя из вашего имущественного положения может их снизить до 50 %. Либо вам отвечал не грамотный специалист, либо они намеренно не хотят вашего участия в суде. Предполагаю, что там не всё в порядке с расчётом. Постарайтесь попасть на суд и представить свои доказательства и обязательно то заявление о реструктурезации.

23 Сентября 2015, 11:09
Светлана
клиент, г. Томск

А на какую электронку вам потом отправить чтобы вы могли посмотреть?

23 Сентября 2015, 11:18
248
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате

vova041159@mail.ru это мой электронный адрес, а вообще все мои контакты в личном кабинете.

23 Сентября 2015, 11:20
Светлана
клиент, г. Томск

Спасибо большое!))))))

23 Сентября 2015, 11:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.