8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где узаконить доли в праве собственности на квартиру?

Я и двое моих сыновей купили квартиру, которую объединили с квартирой моего отца. При получении кадастрового паспорта не были определены доли отца, меня и моих сыновей в новой объединенной квартире. Отец умер и у меня есть договор дарения на долю отца, которая не определена. Как и где мне сейчас узаконить долю отца, чтобы вступить в наследство ?

, Вера Ивановна, г. Екатеринбург
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

В кадастровом паспорте доли в праве собственности не определяются. Это определяется в ЕГРП при регистрации права собственности (перехода права собственности).

После смерти гражданина оформить его собственность или передачу собственности по заключенным договорам (купля-продажа или дарение), но не прошедшим государственную регистрацию — невозможно и незаконно.

Вступать в наследование возможно только в отношении того имущества, которое было в собственности наследодателя на момент смерти. Запрос от нотариуса в ЕГРП о правах лица на недвижимое имущество.

1
0
1
0
Вера Ивановна
Вера Ивановна
Клиент, г. Екатеринбург

Извините, но вы не ответили или я не поняла как и где узаконить доли новой (объединенной ) квартиры, которые ранее не были определены?

Долю умершего человека Вы ни как и не где НЕ УЗАКОНИТЕ!!!

Вступайте в наследство, а потом будете узаконивать свои доли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018