Как и где узаконить доли в праве собственности на квартиру?

Я и двое моих сыновей купили квартиру, которую объединили с квартирой моего отца. При получении кадастрового паспорта не были определены доли отца, меня и моих сыновей в новой объединенной квартире. Отец умер и у меня есть договор дарения на долю отца, которая не определена. Как и где мне сейчас узаконить долю отца, чтобы вступить в наследство ?

, Вера Ивановна, г. Екатеринбург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

В кадастровом паспорте доли в праве собственности не определяются. Это определяется в ЕГРП при регистрации права собственности (перехода права собственности).

После смерти гражданина оформить его собственность или передачу собственности по заключенным договорам (купля-продажа или дарение), но не прошедшим государственную регистрацию — невозможно и незаконно.

Вступать в наследование возможно только в отношении того имущества, которое было в собственности наследодателя на момент смерти. Запрос от нотариуса в ЕГРП о правах лица на недвижимое имущество.

Вера Ивановна
Клиент, г. Екатеринбург

Извините, но вы не ответили или я не поняла как и где узаконить доли новой (объединенной ) квартиры, которые ранее не были определены?

Долю умершего человека Вы ни как и не где НЕ УЗАКОНИТЕ!!!

Вступайте в наследство, а потом будете узаконивать свои доли.