8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить денежные выплаты по увечью?

Здравствуйте! У моего мужа 15 лет назад был несчастный случай, акта о несчастном случае нет. Но в результате этого случая у него нет левой руки до локтя, левой почки и 1/3 толстого кишечника. Сначала после операции ему дали 1группу, затем уже 3 группу бессрочную. Но по увечью он до сих пор не получает. Это всё случилось в июне 2000 года. Возможно ли ему как то добиться выплат по увечью и с чего начинать? Спасибо.

, Оксана, г. Брянск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Возникает вопрос в связи с Вашим вопросом: что же Ваш муж все эти 15 лет молчал и не предпринимал никаких шагов?

Теперь же, спустя столько времени, установить факт несчастного случая на производстве крайне проблематично тем более, что соответствующего акта нет. Но, тем не менее, можно попытаться установить. Что для этого нужно? Для этого нужно обратиться в органы прокуратуры с заявлением и просьбой проверить и установить этот факт. Если из прокуратуры будет отписка (нулевой результат), можно попытаться установить этот факт в судебном порядке. Для этого к исковому заявлению в суд об установлении факта несчастного случая на производстве нужно приложить копию трудовой книжки, приказ о приеме на работу и об увольнении с работы, копию трудового договора (если есть), копию своего паспорта, копии медицинских документов, перечислить в иске всех свидетелей, могущих подтвердить факт получения травмы на производстве. Не исключено, что иск будет удовлетворен. Тогда можно будет взыскать с организации или его правопреемника все затраты и компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2018