Покупка жилья у близкого родственника в ипотеку

Здравствуйте!!! Подскажите могу ли я взять ипотеку и выкупить жилье у своих родителей, прописан я по другому адресу! В след. году планируем оформить материнский капитал, т.е. второй ребенок родится!!!))) И материнский капитал оформить в счет погашения ипотеки! Отец владеет жильем с августа 2011 года! Какие трудности могут возникнуть???

, Андрей, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И материнский капитал оформить в счет погашения ипотеки! Отец владеет жильем с августа 2011 года! Какие трудности могут возникнуть???
Андрей

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.