276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Учитывается ли стаж работы работников культуры при начислении заработной платы и пенсии?

Скажите, учитывается ли стаж работы работников культуры при начислении заработной платы и пенсии?

22 Сентября 2015, 15:34, вопрос №983285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
116
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как правило за стаж могут начисляться либо повышающие коэффициенты, либо увеличиваться размер премиальных. Уточните в бухгалтерии.

22 Сентября 2015, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент

Оплата за стаж бухгалтерией не производится, т. к. якобы нет оснований.

22 Сентября 2015, 15:39
116
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Уважаемый Александр! На каждом предприятии могут устанавливаться свои особенности оплаты труда. Законодательно регламентируется только обязанность работодателя обеспечивать необходимый размер не ниже установленного минимума. На организации бюджетной сферы распространяют свое действие нормативно-правовые акты уточняющие порядок начисления заработной платы и повышающих коэффициентов. К тому же в каждом регионе есть свои особенности.

Уточните в бухгалтерии, чем они руководствуются и, если вы считаете, что они в чем-то ошибаются, обратитесь в комиссию по трудовым спорам или трудовую инспекцию.

22 Сентября 2015, 15:51
Александр
клиент

Оплата за стаж бухгалтерией не производится, т. к. якобы нет оснований.

Как быть?

22 Сентября 2015, 18:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут