Как действовать при бездействии в отношении расследования обстоятельств аварии?

Моя мама погибла в результате аварии , от полученных травм. Она находилась в маршрутном такси , которое протаранил автобус. Были поданыы заявления в милицию, но никаких сдвигво не ощущается уже пол года, скажи как поступать в этой ситуации

, павел, ст-ца. Динская
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.140 УПК РФ должны возбудить дело и привлечь виновных лиц. Предварительное следствие длится 2 месяца. Вы получили постановление о возбуждении уголовного дела?