До скольки часов можно слушать громко музыку?

Здравствуйте, я хотел бы обратиться к вам с одним вопросом, мне 16 лет, мы с друзьями собрались отпраздновать день рождение, с алкоголем, но об этом никто не знает кроме нас. Сняли квартиру, и праздновали день рождение, была музыка, но не очень громкая, значит в 10 часов в дверь стучится полицейский. Мы все испугались и выключили музыку, все прибрали, и не стали открывать дверь, потому что боялись последствий. Моему другу которому есть 17 лет, он и снимал квартиру(на день) позвонили и сказали что на него подали жалобу в полиции. Что мы шумели, сегодня сходили, с родителем он сходил, расписались, и к пятнице выпишут штраф. Так вот, можем мы что нибудь сейчас сделать? Нарушили ли мы права? До сколько можно громко слушать музыку? Это было в субботу, до 10 часов слушали музыку, потом выключили, и легли спать. Это происходило в городе Красноярск. Заранее огромное спасибо за ответ. И какой могут дать максимальный штраф?

, Александр, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Если слушали музыку после 22.00, то это в соответствии с Законом Красноярского края от 02.10.2008 N 7-2161 «Об административных правонарушениях» считается нарушением, за которое может последовать штраф в размере от 500 до 3000 рублей.

В соответствии с этим законом установлено, что нарушать тишину музыкой нельзя с 22.00 до 9.00, а при проведении ремонта, кроме того, нельзя шуметь в воскресенье с 9.00 до 22.00.