Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не выполнение договора

Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь.При установке металлопластиковых окон, были допущены следующие недостатки:

1. окна несоответствующего размера (увеличены)

2. затворная фурнитура установлена в другой стороне.

В результате установочных работ, окна не влезли, их поставили кое-как, с обещанием замены через 2 дня. Прошла неделя, никто ничего не сделал.

10 Июня 2013, 14:57, вопрос №98280 Станислав, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    Вам в соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 г. №2300-1 необходимо предъявить письменную претензию исполнителю работ с указанием своего требования. Вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков, уменьшения цены или, полагаем, что данный недостаток можно считать существенным, расторжения договора о выполнении работ.

    Дополнительно можете подать письменное заявление в управления Роспотребнадзора по Вашему региону с просьбой провести проверку деятельности исполнителя.

    Потребуется помощь в подготовке претензии и/или заявления — пишите в чат или звоните (номер в личном профиле).

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    10 Июня 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats