Регистрация граждан по месту жительства и заключение договора найма

Я зарегистрировала у себя в квартире иностранных граждан, меня обязуют составлять с ними договор найма, могу я в этом договоре не указывать сумму оплаты, якобы я не беру с них деньги за жильё? Если да, то декларацию мне тоже можно не подавать.

, Вера,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

могу я в этом договоре не указывать сумму оплаты, якобы я не беру с них деньги за жильё?
Вера

Можете, конечно, но только имейте в виду, что если они и правда не будут платить — Вы в судебном порядке с них ничего не взыщете. Поэтому лучше укажите в договоре действительную сумму оплаты. Налоги не так уж велики. Можете потерять больше.