Можно ли привлечь к ответственности водителя другой машины,разбившего мне зеркало кулаком?

водитель другой машины разбил мне зеркало кулаком я запомнил номера и написал заявление вв полицию поможет ли это?

, Владимир, г. Воронеж
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Владимир, здравствуйте! Вероятно, поможет. В полиции у водителя возьмут объяснение. Из полиции Вам дадут ответ на ваше заявление. На основании ответа Вы сможете взыскать убытки с водителя за разбитое зеркало.

Но если водитель не признается, тогда для того, чтобы взыскать ущерб через суд нужны свидетели.