8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на стоматологию за некачественную работу?

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста. Я нашла стомат. клинику случайно, искала по близости и нашла. Цены и правда у него в стоматологии не очень дорогие. И персонал вежливый. Но большой минус, что нет профессиональной этики. Доктор буквально в прямом смысле обхамил стоматологию ХХХ и спросил у меня некоторые нюансы протезирование в стоматологию ХХХ и нашел очень грубейшие ошибки, по его мнению, и сказал, что на такие десны нельзя ставить мосты их сначала нужно пролечить. Я пролечила десна по его наставлению за 7500 рублей. Я ему поверила, (я подумала, что он профессионал в своем деле, он умеет убеждать) почитала отзывы в интернете на его сайте, посчитала, что он профессионал в своем деле. А оказалось все наоборот, что попала к не порядочному врачу. В марте месяце я начала делать протезирование. За два моста и дополнительные работы мне насчитали 84900 рублей, деньги не маленькие, но лучше бы сделала металлокерамику. Конечно, я сама виновата, что подалась на разговоры, что диоксид циркония настоящий, напрямую у поставщиков закупают, поэтому так недорого, что делают скидки пенсионерам, в общем, такие хорошие прехорошенькие. Поставили мне мосты на постоянный цемент, хотя обещали сначала, что поношу на временном. После первой недели начало кровоточить десны, потом воспаление. Начала поласкать Альбадентом, потом антибиотики, вроде начало проходить. Потом тоже самое через какое-то время. Я, не выдержав, пришла к доктору. Он меня начал успокаивать, что мост снимет, пролечит, и поставит обратно и все будет нормально. И я опять ему поверила. Десны зажили под тем мостом, который сняли. Доктор опять мне поставил мост. Я так была рада, что все хорошо закончилось, но не тут-то было, когда я пришла домой, я честно была в шоке. Мост как раньше не прилегает к десне, но подумала, может и к лучшему, потом еда постоянно попадала, я несколько дней мучилась от боли, (наверное, еда попадала под те зубы, на который крепился мост.) и складывалась впечатление, что он вообще скоро отвалится), а вскоре он вообще отвалились. А второй мост начал шататься. И десны начали распухать и кровоточить. Вы знаете, что наш врач не наглядный мне сказал, что я плохо вымываю пищу и сама травмировала десны. А с какой целью мне это делать?????????????? Я что, дура больная, что ли?

Я не могла понять, в связи с чем все это связано. Начало изучать, сколько стоит диоксид циркония, за 10 тысяч я нигде не нашла. Поспрашивала, я врачей в онлайн-консультант, на все мои вопросы, мне отвечали, что от настоящего циркония нет аллергии и воспаления, но за 8000 рублей, посмеялись врачи, и сказали подделка. 85000 рублей и коту под хвост. Дождавшийся, когда врач выйдет на работу, я с мужем пришла к нему и захотела, чтобы он мне вернул деньги или хотя бы переделал на металлокерамику, он оказался. На то, что у меня шатается мост, он категорически отказался снимать его. Мол, свалится, я его обратно вам приклею, а тот мост, который изначально сняли, вообще отказался переделывать. Сказал, что все хорошо, ничего страшного, вымывайте ирригатором почаще. Такого издевательства я в жизни не видела, я в шоке с мужем была. Мало того, что мост не хочет снимать, который шатается, и десна под ним кровоточит и воспаляется. Так и тот, который снимал изначально, и повредил, так, что он теперь к десне не прилегает, и ничего не хочет слушать. А напоследок вообще сказал, что идите и делайте независимую экспертизу в институте и пусть, там вам снимают мост, который шатается. И тогда я вам отдам деньги, если вам дадут справку, что мосты не пригодны.

Показать полностью
, Евгения Иванова, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения.

Что бы подать в суд на стоматологию, необходимо сначала сделать соотв. экспертизу качества работы стоматолога.

Собрать справки от врачей, что после стоматологической процедуры состояние только ухудшилось.

Выявить причинённый ущерб, т.е. если мы хотим вернуть деньги.

После всего этого можно подавать в суд.

Экспертизу так же можно заявить в судебном заседании, но учтите, что может пройти много времени, за которое состояние организма может поменяться.

0
0
0
0
Евгения Иванова
Евгения Иванова
Клиент, г. Москва

А экспертиза платная и дорого стоит? Возможно вернуть деньги? Может такая жуткая реакция быть на цирконий за 8000 рублей

А экспертиза платная и дорого стоит?
Евгения

Зависит от организации, которая будет проводить экспертизу.

Возможно вернуть деньги?
Евгения

Если по итогам экспертизы будут выявлены недостатки, то все возможно! Даже более того, моральный вред и компенсация всех расходов.

Может такая жуткая реакция быть на цирконий за 8000 рублей
Евгения

Я не медик, затрудняюсь сказать.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Возможно вернуть деньги
Все судебные расходы и расходы по экспертизе можно и нужно взыскать с ответчика.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018