Как действовать при принуждении со стороны работодателя написать заявление об увольнении?
Здравствуйте.Ситуация следующая.Меня вынуждают написать заявление по собственному желанию,так как я нарушила внутренний регламент.Отпускала товар не по накладной,а под запись в журнале.В последствии конечно же оформлялось всё должным образом.Супервайзер обвиняет меня в воровстве яко бы я отдавала сотрудникам товар бесплатно.Все документы проходили.Работаю оператором видеонаблюдения.
Здравствуйте, Светлана!
Ст. 81 ТК РФ, содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, которые дают работодателю право расторгнуть с работником трудовой договор. Найдите и почитайте. Если работодатель просит Вас уволиться по собственному желанию, скорее всего, законные основания для прекращения трудовых отношений у него отсутствуют. Именно поэтому работодателю требуется Ваше желание, оформленное в письменном виде. Законность увольнения по собственному желанию очень сложно оспорить в суде. Поэтому ничего не пишите, даже если работодатель требует или просит об этом. Всего доброго!