8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обеспечения муниципальным жильем?

Добрый вечер!Прошу Вас, ответить на вопрос по поводу обеспечения жильем. В моем случае семья состоит из 5 человек (мать в возрасте 62 лет, 3 совершеннолетних сыновей и внук мальчик 10 лет). Ранее данная семья была обеспечена муниципальным жильем жилой площадью 38 кв.м., все указанные члены семьи были прописаны, но данное жилье в свою очередь не было приватизировано. В настоящее время дом снесен, взамен благоустроенное жилье не представлено. С 1995 г. семья стояла в очереди на расширение жилой площади как многодетная семья, но руководством никаких мер предпринято не было. В январе 2015 года администрацией города взамен была предложена квартира состоящая из 2-ух комнат, с нашей стороны был последован отказ, по причине невозможности проживания всех членов семьи на данной территории, учитывая ребенка. Прошу Вас, разъяснить порядок обеспечения жильем в моей конкретной ситуации, в том числе размер жилой площади на которую в дальнейшем может рассчитывать моя семья. Так же возможен ли вариант предоставления мне и моему сыну отдельной квартиры.

Показать полностью
, Алексей, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Алексей, добрый вечер!

В январе 2015 года администрацией города взамен была предложена квартира состоящая из 2-ух комнат, с нашей стороны был последован отказ, по причине невозможности проживания всех членов семьи на данной территории, учитывая ребенка. Прошу Вас, разъяснить порядок обеспечения жильем в моей конкретной ситуации, в том числе размер жилой площади на которую в дальнейшем может рассчитывать моя семья. Так же возможен ли вариант предоставления мне и моему сыну отдельной квартиры.
Алексей

Предоставление двух разных квартир, безусловно, возможно в том случае, если очередность была разделена.

В данный момент, если семья в очереди на улучшение, то обязаны предоставить не менее чем по 14 кв.м на человека -норма предоставления в г. Астрахани. То есть, возможно предоставление одной квартиры общей площадью не менее 70 кв.м. и не менее 2-х комнат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018