Можно ли строить дом на з/у для объектов общественно-делового значения?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать про участок земли.по хорактеристикам для объектов общественно- делового значения. По документам ижс. Кадастровый номер 50:09:0040302:1154 можно ли на этом участке строить дом

, Сергей, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

По данным Росреестра указанный Вами земельный участок относится к категории земель — Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания,
телевидения, информатики, земли для обеспечения космической
деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального
назначения.

Вид разрешённого использования — Для размещения объектов специального назначения. Для индивидуального жилищного строительства.

C декабря 2013 г., как минимум, данный земельный участок находится в собственности у физического лица.

Странным вызлядит соседство совершенно разных видов разрешённого использования использования.

Вид разрешённого использования «для ИЖС» предполагает возможность строительства дома высотой до 3 этажей для использования одной семьёй.

Вы не интересовались у собственницы, почему она «не освоила» данный участок, находящийся в акватории Истринского водохранилища, и продаёт его?

Сергей
Клиент, г. Москва

Нет еще не интересовались. Меня тоже пугает это соседство. Вот поэтому и задумались покупать или нет.

Вы на месте непосредственно были? Дома рядом стоят? Пообщайтесь с любым собственником, у кого на участке стоит дом.

Но ещё раз — ВРИ (вид разрешённого использования) «Для ИЖС» позволяет строительство дома.

Желательно бы узнать историю возникновения данного участка и кадастрового квартала целиком. Нет ли споров по этому факту?