Какова ответственность за указание на сайте интернет-магазина несуществующего ОГРН?

Здравствуйте, какая ответственность за указание на сайте интернет магазина несуществующий огрн? Хочу начать продавать, как ип пока что нет смысла регистрироваться. Без указания огрн рекламма в соц.сетях ,яндексе и т.д. запрещена, а это единственный способ получать клиентов.Как быть и что можно в таком случае сделать? Заранее спасибо за ответ.

, Валерий, г. Архангельск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Валерий, здесь невозможно получит совет как нарушить закон. Могу лишь посоветовать Вам, начиная предпринимательскую деятельность, не стартовать с нарушения. В любом случае это может быть расценено как недостоверная реклама, что приводит к:

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Закон о рекламе:

3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности
— 20) об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.