Как избежать ареста имущества приставами?

Здравствуйте.

Моя жена риэлтор и занимается недвижимостью. Ее подставили, и по решению суда она должна 1млн.рублей.

Решение суда в законную силу пока не вступило, мы подали аппеляцию.

Если все таки суд вышестоящей инстанции оставит решение без изменений, как будет происходить процесс отдачи денежных средств?

Естественно, таких денег у нас нет, и мы хотели бы оплачивать с зарплаты жены какой-то процент (зарплата жены 10000 рублей). Как это сделать?

Истец наверняка понесет решение суда к судебным приставам. Могут ли приставы описать недвижимость, автомобили и имущество? Как этого избежать?

У жены в собственности автомобиль. В моей собственности автомобиль и участок. Все приобреталось в браке. Если будут описывать имущество, то обоих супругов?

, Антон, г. Великий Новгород
Лада Колковская
Юрист
Моя жена риэлтор и занимается недвижимостью. Ее подставили, и по решению суда она должна 1млн.рублей.
Антон

Чтоб ответить на все ваши вопросы нужно читать решение суда. Так как мы не в курсе дела, то лучше бы вам спросить о том, как действовать вам дальше, того юриста, который знаком с делом, наверное того, кто писал вам апелляцию.

Не понятно с нее взыскивают долг, как с частного лица ?

Антон
Клиент, г. Великий Новгород

Да, долг взыскивают как с частного лица.