Как подать заявление на алименты,если отцовство не установлено?

Здравствуйте,я мать одиночка хочу подать на алименты на отца ребенка,но отцовство не установлено,как правильно сделать?он отказывается проводить днк и являться в суд если я подам на него,сказал что ничего не добьюсь

, Екатерина, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
он отказывается проводить днк и являться в суд если я подам на него, сказал что ничего не добьюсь
Екатерина

Вам он может говорить, что хочет. Сомневаюсь, что он сможет тоже самое сказать в суде

, я мать одиночка хочу подать на алименты на отца ребенка, но отцовство не установлено, как правильно сделать?
Екатерина

Нужно подать исковое заявление в суд на установление отцовства и на взыскание с него алиментов. Просите провести ДНК экспертизу, если он добровольно не признает отцовство