За какой промежуток времени предприятие должно сообщить о ликвидации?

У нас сокращение на предприятии, полная ликвидация, нам выдали уведомления о сокращении 09.10.15г. мы как бы работаем последний день, но дело в том что они собираются отзывать эти уведомления и выдавать новые. Вопрос за какой промежуток времени они обязаны нас предупредить об отзыве этих уведомлений о сокращении?

, Марина, г. Озерск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Действующим законодательством не предусмотрена возможность отзыва уведомлений о сокращении, также не установлены и сроки.

Если вам будут выдавать новые уведомления, то сократить вас могут не ранее чем через 2 месяца с момента выдачи уведомлений. Также работодатель обязан соблюсти порядок сокращения согласно ст.178-180 ТК РФ. Если будет какое-либо нарушение, то есть возможность восстановиться в судебном порядке.

Желаю удачи!