160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

За какой промежуток времени предприятие должно сообщить о ликвидации?

У нас сокращение на предприятии, полная ликвидация, нам выдали уведомления о сокращении 09.10.15г. мы как бы работаем последний день, но дело в том что они собираются отзывать эти уведомления и выдавать новые. Вопрос за какой промежуток времени они обязаны нас предупредить об отзыве этих уведомлений о сокращении?

21 Сентября 2015, 09:33, вопрос №981484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Действующим законодательством не предусмотрена возможность отзыва уведомлений о сокращении, также не установлены и сроки.

Если вам будут выдавать новые уведомления, то сократить вас могут не ранее чем через 2 месяца с момента выдачи уведомлений. Также работодатель обязан соблюсти порядок сокращения согласно ст.178-180 ТК РФ. Если будет какое-либо нарушение, то есть возможность восстановиться в судебном порядке.

Желаю удачи!

21 Сентября 2015, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут