Что грозит за вождение в нетрезвом виде без в/у?

Добрый день, мой муж лишен водительских прав, вчера его поймали пьяного за рулем, причем месяц назад он уже отсидел 10 суток в спецприемнике по той же причине. Что ему грозит на этот раз?

, Марина, г. Красноярск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

За повторное нарушение согласно ч. 3 ст 12.8 КоАП грозит:

административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток

Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

Если ваш муж ранее привлекался к административной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения и вновь совершил такие действия после 01.07.2015, то он будет привлечен к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ, с санкцией до 2 лет лишения свободы.

Всего доброго.