8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько квартир положено прописанным 10 людям при сносе дома?

Добрый вечер. Проконсультируйте меня по вопросу получения квартир при сносе домов. Наш дом, серии к-7, идет под снос. В квартире прописаны 10 человек. Три полноценные семьи. Лицевые счета не разделены. При сносе дома, сколько положено квартир на такое количество человек?

20 сентября 2015, 19:44, Ирина, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ирина, доброе утро.

Все зависит от того, признаны ли Вы нуждающимися в улучшении жилищных условий, можно ли Вас назвать одной семьей, от этого зависят дальнейшие действия. Руководствоваться нужно ниже приведенным законом.

Закон г. Москвы от 31 мая 2006 г. N 21 «Об обеспечении
жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений
(жилых домов) в городе Москве» (с изменениями и дополнениями)

Статья 13. Переселение граждан, занимающих жилые помещения по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования

1. Переселение граждан и освобождение жилых
помещений, занимаемых ими по договорам социального найма, найма,
безвозмездного пользования, осуществляются путем предоставления им
другого благоустроенного жилого помещения в жилищном фонде города Москвы
соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного
пользования или в предусмотренных законом случаях путем предоставления
безвозмездных субсидий для приобретения в собственность жилых помещений
или строительства жилых помещений с целью приобретения их в
собственность.
2. Размер площади жилого помещения,
предоставляемого гражданам по договорам социального найма, найма,
безвозмездного пользования, должен соответствовать размеру площади
жилого помещения, предоставляемого с помощью города в соответствии с
правовыми актами города Москвы. Размер субсидии для приобретения в
собственность жилых помещений или строительства жилых помещений с целью
приобретения их в собственность составляет 100 процентов и определяется в
соответствии с правовыми актами города Москвы.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/385467/#block_2#ixzz3mM5fF8Fh

Если сами не разберетесь, можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.

21 сентября 2015, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каковы последствия, если прописал 10 человек в квартире с площадью 47 кв метров?
прописал 10 человек пришли из уфмс потребовали выписать выписал теперь позвали в суд сказали что будет устное предупреждения ! верить в это или нет ? правду оштрафуют и сколько ? и какие документы нужны для суда
28 февраля 2018, 04:27, вопрос №1921641, Азамат, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какое жилье предоставят при расселении из квартиры, в которой прописано 10 человек?
Имеется муниципальная четырехкомнатная квартира общей площадью 70 кв. м. В квартире прописано 10 человек. В квартире проживают бывшие супруги, находящиеся в разводе 10 лет. У супругов имеются по двое взрослых детей.Общих детей нет. Вопрос: на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома?
12 марта 2017, 12:58, вопрос №1568387, Олег, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как снизить оплату ЖКУ, если в квартире прописано 10 человек, но фактически проживают только трое?
У меня коммунальные услуги за один месяц пришли 20.000 тысяч рублей, это нереально, у меня трех комнатная квартира, 55 квадратных метров, учитывая и сан узел. В ней прописаны 10 человек, но живут троя, это маленький ребенок 2-х лет, муж который на вахте и я целыми днями на работе. Куда можно обратиться? ну нереально так чтоб платить 20.000 тысяч еще и эта сумма без электроэнергии мы её платим отдельно. В предыдущем месяце мы платили 13.000 тыс. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации я даже не знаю как платить мне теперь(((
14 января 2017, 16:14, вопрос №1499725, Рухшона, г. Лангепас
2 ответа
Жилищное право
Как улучшить жилищные условия, если в одной квартире прописано 10 человек?
у меня в квартире прописано 10 человек, моя семья и семья моей тёти, двое ее детей, и трое внуков, моя семья живет на мамину зп в 20 тыс руб, а именно мать отец бабушка инвалид 1 группы, мой брат в возрасте 6 лет, и, собственно, я-студентка 20 лет. можем ли мы с мамой рассчитывать на улучшение жилищных условий ? и что нужно делать ?
16 декабря 2016, 03:57, вопрос №1475713, Татьяна,
2 ответа
Жилищное право
В не приватизированной квартире были прописаны 2 человека
Добрый вечер! У меня вот какой вопрос… В не приватизированной квартире были прописаны 2 человека я и еще один, тот, что второй уже как 6 лет находится в заключении, буквально на днях придя в паспортный стол узнал что прописан я там один, возможно ли такое, если да, то может ли он освободившись прописаться туда обратно? Никаких судебных решений по его выписке (на сколько я знаю )не принималось… Заранее спасибо за ответ ...!!!
19 января 2014, 16:43, вопрос №344694, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2018