Может ли суд присудить выплату по кредиту детям умершего должника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой отец брал деньги по расписке. Частично выплатил, но уже несколько лет не выплачивает. На это хотят подать в суд чтобы я дочь выплатила долг. Суд может постановить чтобы дочь выплачивала за отца? Заранее спасибо
, Надежда, г. Краснодар
Спасибо большое за информацию. Вы написали при жизни, а если в случае смерти отца дети несут ответственность
Да, в случае принятия наследства, в пределах стоимости имущества, полученного в порядке наследования.