Даёт ли обучение в магистратуре отсрочку от армии?

Здравствуйте. В 2015 году закончил институт по программе специалитета. Поступил на очное обучение на первый курс магистратуры. Мне в этом году исполнилось 22 года. Подскажите мне, могу ли я по закону получить отсрочку от армии? Спасибо

, Гость,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

К сожалению, нет. На такую отсрочку имеют право бакалавры, поступившие в магистратуру в год окончания вуза по направлению бакалавриат.

Основание: статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».