Возможна ли смена или получение второго гражданства?

На территории Италии проживает моя старшая сестра, ей 21. Через несколько месяцев мне исполняется 18, и я собираюсь получить итальянское гражданство (если возможно, то второе). Что мне надо? Какие документы? Дает ли мне право быстрее остальных (тех, кто не имеет родственников в Италии) получить гражданство? Сестра является родной дочерью моего отца. Живет там с года. Матери разные. Хотя мои родители прожили там 7 лет (10 не протянули), сами гражданство не имеют.

, Аполлинария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Дает ли мне право быстрее остальных (тех, кто не имеет родственников в Италии)
Аполлинария

Задайте этот вопрос, пожалуйста, итальянским юристам.