Как инициировать проверку законности выдела участка леса под вырубку?

Рядом с нашим земельным участком вырубается лес. Есть основания считать, что оформление этого участка леса под вырубку было сделано на местном уровне с нарушениями - лес слишком молодой. Хотелось бы найти специалиста, который смог бы грамотно инициировать соответствующие проверки а, возможно, найти и другие пути остановить вырубку на этих участках.

Где найти специалиста, который был бы компетентен в вопросах защиты лесов и что можно сделать в этой ситуации самостоятельно, какой первый шаг?

, Роман, г. Барнаул
Оксана Земцова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Роман!

Думаю, что Вам стоит начать с письменного обращения/запроса в прокуратуру, администрацию города и района. В своем запросе опишите ситуацию, сошлитесь на то, что Вы как гражданин РФ имеете права на здоровую окружающую среду. В просительной части можете указать: прошу разобраться с вырубкой леса — произвести проверку, запросить необходимые документы.